Mitglieder

Vorstandschaft

Andi Geier

aus Badanhausen / Kinding
1. Vorsitzender

 

mit Australian Shepherd Toffee

BH/VT / A1 / A2 / A3

 

mit Border Collie Dumbledore

BH/VT /A1 / A2 / A3

 

mit Border Collie Frigg

BH/VT / A1 / A2

 

Werner

Werner Wieland

aus Möckenlohe / Adelschlag

2. Vorsitzender

 

mit Australian Shepherd Artemis und Shiwa

BH/VT / A1 / A2 / A3

Christian Görl

aus Badanhausen / Kinding

Ausbildungswart

Übungsleiter Agility
Leistungsrichter beim DVG

 

mit Border Collie Twister (All San Twist von der Neckarburg) († 2014):

insgesamt 13 BH/VT Prüfungen
OB / O1 / O2, startberechtigt für Klasse 3
A1 / A2 / A3
2008 - Teilnahme an den Qualifikationen zur FCI WM Agility
Erreichen des Finales in Dortmund, dort Rang 9 von 24
2006 - Agility German Classics, Einzelwertung Rang 4
2007 - Agility German Classics, in der Mannschaftswertung Rang 2 Team "Agility Freaks", Einzelwertung Rang 4
2008 - Agility German Classics 2008, Mannschaftswertung Rang 3 Team "Devil Dogs", Einzelwertung Rang 3
2007 - Agility European Open in Castelleto di Leno (Italien), ca. Rang 48 von ca. 350 Startern

 

mit Border Collie Kaya (Opal vom Dänischen Wohld): († 2013)

BH/VT / A1 / A2 / A3
2010 - Startberechtigt für die Qualifikationsläufe zur Agility WM
2011 - Teilnahme an der DVG Bundessiegerprüfung Agility. Rang 31 von 139 Startern
 
mit Border Collie Becks
BH/VT / A1 / A2 / A3
 

Theresa Bartke

aus Ingolstadt

Kassier

 

mit Australian Shepherd Sugar
BH/VT / A1 / A2 / A3


 

Christine Bartke

aus Vohburg
Schriftführer


mit Collie-Mischling Sandy

2010 / 11 - BH / VT

 

mit Sheltie Nero

2012 - BH/VT / A1 / A2

Klaus Braun

aus Neuburg/Donau

Beisitzer

 

Unsere Jugend

Janine Geier

aus Badanhausen
mit Papillon Idefix

BH/VT / A1 / A2 / A3 2012 - Landessiegerin A2 small 2012 - Teilnahme Junior European Open in Österreich

2013 - Teilnahme DVG Bundessiegerprüfung

2013 - 6.Platzier bei der JEO in der Schweiz

2013 - Teilnahme am Finale der B.A.C.K.

2013 - VDH Deutscher Jugendvizemeister Small 2014 - Teilnahme an den WM-Quali´s

2014 - Teilnahme Junior European Open in Italien

2014 - Teilnahme DVG BJSP

2015 - Teilnahme JEO und 3. Platzierte A-Lauf JEO 2015 Tschechien

2015 - Teilnahme DVG BJSP

 

mit Papillon Falbala

in Ausbildung

 

Jessica Geier

aus Badanhausen

mit Papillon Jerry

BH/VT / A1 / A2 / A3

2014 - Teilnahme Junior European Open in Italien

2014 - Teilnahme DVG BJSP

2015 - Teilnahme Junior European Open in Tschechien

2015 - Teilnahme DVG BJSP

 

mit Kleinspitz Mücke
A2 / A3

 

mit Spitz Socke († 2012)

A1

Larissa Krukenfellner

aus Manching

 

mit Border Collie Coleen

BH / A1

Maria Rosemann

aus Beilngries
mit Mischling Jay

BH/VT / A1 / A2

 

Anna-Lena Waltl

aus Bitz

 

mit Aussie Toffee

A2 / A3

2015 - Teilnahme Junior European Open in Tschechien

 

mit Border Collie Space

BH / A1 / A2

   

 

Unsere Mitglieder

Diana

Diana Geier

aus Badanhausen / Kinding

Obfrau für Jugendarbeit – DVG-LV Bayern

 

mit Magyar Vizsla Jule

BH/VT / A1 / A2 / A3

 

mit Spitz Mücke

BH/VT / A1 / A2

 

mit Spitz Socke († 2012)

BH/VT / A1

 

mit Sheltie Soraya
BH/VT / A1

Julia Görl

aus Badanhausen / Kinding

 

mit Schipperke Loki

BH/VT / A1 / A2 / A3
2012 - Bayerischer Landessieger A1 small

 

mit Schäferhündin Faye

BH/VT / A1 / A2

 

mit Border Collie Lexxi

BH/VT / A1 / A2 / A3

Petra

Petra Buschsieweke

aus Badanhausen

Übungsleiter Unterordnung, Obedience

Ringsteward Obedience

 

mit Australian Shepherd Honey († 2015)

BH/VT / OB / O1 / O2

 

mit Australian Shepherd Pepper

BH/VT / A1

 

mit Australian Shepherd Blue

BH/VT / A1
OB / O1 / O2

Dennis Dünzl
aus Ingolstadt

 

mit Papillon Napi

BH/VT / A1 / A2 / A3

2010 - KG7 Kreisausscheidung (A1) 1. Platz

2010 - Bayerischer Jugendmeister (A2)

2011 - dhv-DJM 1. Platz (A3)

2011 - Bayerischer Jugendmeister

2012 - German Classics 3. Platz Einzelwertung Gesamt

2012 - German Classics 4. Platz Mannschaftswertung

2012 - dhv-DJM 1. Platz

2012 - KG7 Kreisausscheidung 1. Platz

2012 - Teilnahme WM-Quali-Läufe

2013 - Qualifiziert für WM-Quali-Läufe

   

Daniela Cestaro

aus Beilngries

 

mit Australian Shepherd Ruby

BH/VT / A1

Kornelia Meyer

aus Greding

Sabine Meyer

aus Greding

 

mit Australian Shepherd Dundee
BH/VT

Claudia Braun

aus Neuburg/Donau

 

mit Bretone Goldi

BH/VT / A1 / A2 / A3

Bernhard Bartke

aus Vohburg

 

mit Sheltie Flash

BH/VT / A1 / A2

   

Sarah Schweigl
aus Fürstenfeldbruck

Gunnar Steinhagen

aus Rehling

 

mit Kleinpudel Kalle

BH/VT / A1 / A2 / A3

04 / 2012 - 3. Platz H.A.S.E.-Cup 2012

 

mit Kleinpudel Stuart

BH/VT / A1 / A2 / A3

04 / 2012 - Sieger H.A.S.E.-Cup 2012

07 / 2012 - Landessieger der SV LG-Bayern-Süd

Andreas Lannes

aus Poing

 

mit Farry

BH/VT / A1 / A2 / A3

2012 - BLV-Cup 3. Platz
2013 - BLV-Bayerische Meisterschaft 8. Platz

   
   

Silvia Lippert

aus München

 

mit Sheltie Faiby

BH/VT / A1 / A2 / A3

2014 - 3. Platzierte VDH-DM

2015 - 3. Platzierte mit Mannschaft bei der EO

   

Anna Waltl (Mama Waltl)

aus Bitz

Caroline Wiester

aus München

   

Philipp Wiktor

aus Kösching

mit Mini Australian Shepherd Chilly

BH / VT / A1

   
   

Sabine Weichhart

aus Neuburg/Donau